Site icon

एसकेडी यूनिवर्सिटी में राजस्थान मिशन-2030 के अंतर्गत कार्यक्रम शुरू

Quiz competition organized in Shri Khushal Das University

(स्टूडेंट्स ने सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता से जाना राजस्थान को)

हनुमानगढ़, 2 सितंबर।
राजस्थान सरकार की पहल पर शुरू किये गए अभियान राजस्थान मिशन 2030 के अंतर्गत आज श्री खुशाल दास विश्वविद्यालय में प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। राजस्थान के इतिहास, संस्कृति, भूगोल आदि विषयों पर आधारित इस प्रतियोगिता में 50 वस्तुनिष्ठ प्रकार के प्रश्नों के माध्यम से स्टूडेंट्स के ज्ञान को परखा गया।

राजस्थान मिशन-2030 के आमुखीकरण हेतु प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता दो चरण में हुई जिसमें सभी नियमित विद्यार्थी प्रतिभागी रहे। प्रथम चरण के विजेता स्टूडेंट्स के मध्य पुन:प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। जिसमें शीर्ष तीन विजेताओं को प्रशस्ति-पत्र देकर पुरस्कृत किया जाएगा।

इससे पूर्व 31 अगस्त को राजस्थान मिशन अभियान-2030 के संदर्भ में उच्च शिक्षा मंत्री की अध्यक्षता में प्रातः 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित हुए संवाद कार्यक्रम में शैक्षणिक संस्थानों के कार्यरत स्टाफ मेंबर्स का मार्गदर्शन किया गया। राजस्थान मिशन-2030 अभियान की प्रस्तावना व प्रमुख गतिविधियों के जरिये जानकारी प्रदान की गई। इस अवसर पर सरकार के उच्च अधिकारियों के द्वारा राजस्थान को नंबर एक प्रदेश बनाने के लिए सुझाव प्रस्तुत किए गए।

कार्यक्रम में डॉ. श्यामवीर सिंह, डॉ. पवन वर्मा, डॉ. अर्चना तंवर, डॉ. रचना शर्मा एवं डॉ. विक्रम मेहरा सहित शिक्षा संकाय से विद्यार्थी गण उपस्थित रहे।

जन संपर्क विभाग
92516 67417

Exit mobile version