News Ticker

राजस्थान प्रदेश कांग्रेस सेवादल 2017

जयपुर, 23 अप्रेल। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस सेवादल की प्रदेश कार्यकारिणी का कार्य विभाजन प्रदेश मुख्य संगठक श्री राकेश पारीक द्वारा निम्न प्रकार से किया गया है :-

प्रदेश अतिरिक्त मुख्य संगठक श्री अतुल शर्मा को मुख्यालय प्रभारी तथा संगठक श्री कुन्दन सिंह रावत को मुख्यालय सह प्रभारी बनाया गया है। इसी प्रकार अतिरिक्त मुख्य संगठक श्री रामनिवास पूनियां को सेवादल के समस्त विभागों का प्रभारी तथा संगठन मंत्री श्री महेन्द्र सिंह खेड़ी को आई.टी. सेल का प्रभारी बनाया गया है।

इसी प्रकार प्रदेश अतिरिक्त मुख्य संगठक, संगठक व संगठन मंत्री को निम्नानुसार प्रभारी बनाया गया है :- अजमेर संभाग प्रभारी- श्री लक्ष्मीलाल मेघवाल, अजमेर शहर- श्रीमती स्नेहलता शर्मा, श्री कौशल राज छीपा, अजमेर देहात-श्री धर्मेन्द्र सालोदिया, श्री विपिन यादव, नागौर-श्री विजय नागौरा, श्री सीताराम पंवार, टोंक- श्री हरिसिंह रूण्डला, श्री सलमान खां रंगरेज, भीलवाड़ा-श्री के.के. शर्मा, श्री सोहन मेवाड़ा, श्री रामस्वरूप भडाणा तथा ब्यावर-श्री कर्मवीर बेनीवाल, श्री राजेश घाटवाल।

बीकानेर संभाग प्रभारी- श्री हजारी लाल नागर, बीकानेर शहर- श्री नरेन्द्र सिंह भाटी, श्री मनोहर नायक, बीकानेर देहात-श्री राजेश दाधीच, श्री राजवीर सिंह वर्मा, चूरू-श्री मोईनुद्दीन खान, श्री योगेन्द्र सोनी, श्रीगंगानगर- श्री विमल भाटी, श्री रविन्द्र मोटासरा, हनुमानगढ़-श्री विक्रम बाजोरिया व श्री असलम खोखर।

भरतपुर संभाग प्रभारी- श्री रामभरोसी सैनी, भरतपुर- श्री जसवन्त यादव, श्री फूलचन्द शर्मा, करौली-श्री मुरारीलाल गुर्जर, श्री सुनील शर्मा, सवाईमाधोपुर-श्री कमलेश शर्मा, श्री बिजेन्द्र सिंह मीणा, धौलपुर- श्री मिठ्ठूसिंह सांखला व श्री नरेन्द्र चौधरी।

जयपुर संभाग प्रभारी- श्री हेमसिंह शेखावत, जयपुर शहर- श्री कुन्दन सिंह रावत, श्री संजय दीक्षित, श्रीमती अनोखा सैनी, जयपुर देहात (उत्तर)-श्री ओमनारायण मीणा, श्री सी.एम. शर्मा, श्री केदार शर्मा, श्रीमती करूणा बोहरा,

जयपुर देहात (दक्षिण)-मास्टर श्याम शर्मा, श्री धर्मेन्द्र प्रधान, दौसा- श्री हनुमान सहाय शर्मा, श्री पन्नालाल मीणा, श्री सीताराम गुर्जर, सीकर-श्री कमल सिंह यादव, श्री राजकुमार सैनी, झुन्झुनूं-श्री राजेन्द्र सिंह अडवाना, श्री भंवरलाल कुमावत, श्री बीरबल सिद्ध, अलवर शहर -श्री पी.एल. शर्मा, श्री हनुमान सहाय शर्मा, अलवर देहात- श्री कुलदीप राजन, श्री मदन रावत।

जोधपुर संभाग प्रभारी- श्री हुलास चन्द भूतड़ा, जोधपुर शहर- श्री देवेन्द्र यादव, श्री कांतिलाल सोनी, जोधपुर देहात-श्री राजपाल तंवर, हुकम अजीत सिंह, श्री रामसिंह राव, पाली-श्री राजेश सारस्वत, श्री विरेन्द्र सिंह पंवार, सिरोही- श्री राजेन्द्र चौधरी, श्री भोमाराम मेघवाल, श्री दीनदयाल सिंह कूक्कड़, जैसलमेर-श्री शिवशंकर हर्ष, श्री कानसिंह सिसोदिया, बाड़मेर- श्रीमती सुमन सोलंकी, श्री लालचंद गहलोत, जालोर-श्री घनश्याम भारती व श्री देवेन्द्रपाल सिंह जोधा।

कोटा संभाग प्रभारी- श्री भवानीमल अजमेरा, कोटा शहर- श्री संजय सिंह शेखावत, श्री गोपाल दाधीच, कोटा देहात-श्री कन्हैयालाल शर्मा, श्री गिरीश गुप्ता, बारां-श्री विवेक कल्ला, श्री संदीप दिवाकर, श्रीमती चन्दा शर्मा, झालावाड़- श्री मोहम्मद सफीक खान, श्री जगदीश पांचाल, बून्दी-श्री महेश शर्मा व श्री अमित सूद।

उदयपुर संभाग प्रभारी- श्री मंजूर अहमद, उदयपुर शहर- श्री महेश त्रिपाठी, श्री सैफअली लोदी, उदयपुर देहात-श्री राजेन्द्र घटाला, श्री सलीम मोहम्मद, बांसवाड़ा-श्री राजकुमार काला, श्री दिग्विजय सिंह राणावत, डूंगरपुर- श्रीमती शारदा मीणा, श्री अनवार अहमद, चित्तौडग़ढ़-श्री रमेश मीणा, श्री द्वारकाप्रसाद देवड़ा, राजसमन्द-श्रीमती गंगा रावत, श्री राजकुमार पाण्ड्या, प्रतापगढ़-श्री महेश त्रिपाठी व श्री अतीत गरासिया।

(श्री अतुल शर्मा)
अतिरिक्त मुख्य संगठक

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: